Импорт фаций скважин

Главное меню >> Управление >> Импорт скважинных данных

Для импорта данных фаций в скважины проекта откройте окно "Сравнение, импорт и пополнение скважинных данных" (меню "Управление \ Импорт скважинных данных..."). 
Выберите меню "Файл \ Загрузить фации скважин". В появившемся подменю выберите один из пунктов.
- Из внешнего источника...
- Из FAS-файла...
- Из FAS-файла (версии)...
- Из предыдущих сохранений...

Из внешнего источника. При выборе данного пункта появится дополнительное окно для конвертирования данных эксплуатации в  FAS-файл. Далее сформированный в результате конвертирования файл будет загружен в модуль импорта. Подробнее о конверторах фаций.
Из FAS-файла или из FAS-файла (версии)При выборе данных пунктов появится стандартное диалоговое окно открытия файла. Предполагается, что файл для импорта перфорации и опробования подготовлен (сконвертирован) заранее.   
Из предыдущих сохранений. Если выбрать данный пункт, то появится окно со списком всех предыдущих сохранений данных инклинометрии проекта. В окне нужно выбрать один из файлов (по названию, по дате, по пользователю) и нажать "ОК".

После загрузки импортируемых данных список скважин отобразится в правой части. При выборе скважины на вкладке "Сравнение" отображается информация о импортируемых данных (справа) и имеющихся данных (слева). 
Для импорта фаций предусмотрены настройки, которые представлены на вкладке "Настройки импорта". 
Специальных настроек импорта для фаций не предусмотрено. 

При необходимости переименуйте скважины (переименование скважин при импорте).
Выберите пункт меню "Действия \ Вставить в базу проекта все данные".
Чтобы загружать данные в проект по одной скважине, выберите ее в списке и выберите пункт меню "Действия \ Вставить в базу проекта данные по активной скважине".

Комментариев нет:

Отправить комментарий