Модуль "Работа с атрибутами скважин"

Главное меню >> Действия

Пункт меню «Действия / Атрибуты…»
Быстрый вызов Нет
Назначение Работа с атрибутами скважин проекта. Отчеты, проверки, исправления. Что такое атрибуты скважин
Особенности Атрибутом скважины может быть любое числовое значение, имеющее название. В скважине у каждого атрибута должно быть уникальное имя атрибута, состоящее из названия атрибута и названия пласта
Изменения 23.08, 14.12



Смотрите также:
1. Конвертеры атрибутов
2. Импорт атрибутов
3. Экспорт атрибутов
4. Справочники типов атрибутов

Старые версии:
Модуль состоит из следующих вкладок:
Атрибуты можно загружать из внешних источников, а также рассчитывать внутри программы. Атрибуты могут использоваться для хранения информации, а также при расчетах, картопостроениии, анализе… 
В левой части окна "Работа с атрибутами скважин" находится список "Атрибуты". В данном списке отображаются все атрибуты проекта. Над списком расположена панель управления, которая состоит из следующих кнопок. 
Кнопка 1. Обновить список атрибутов из скважин проекта
Кнопка 2. Инвертировать выделенные атрибуты в списке
Кнопка 3. Открыть список атрибутов для работы
Кнопка 4. Сохранить список атрибутов
Если в проекте имеется каротаж с результатами интерпретации и разбивки пластов, то можно отказаться от использования раздела интерпретации ГИС (что является контейнером для хранения попластовой интерпретации). Вместо этого можно использовать атрибуты скважин, которые можно легко пересчитывать при изменении маркеров или каротажа.
При выполнении действий будут учитываться атрибуты в зависимости от того, как установлена кнопка учета в левом нижнем углу.
Можно установить кнопку в одно из следующих положений (нажав на нее и выбрав соответствующий пункт появившегося списка):
- Учитывать: Все
- Учитывать: Выделенные
- Учитывать: Активный
По умолчанию установлено положение «Учитывать: Все».

Комментариев нет:

Отправить комментарий