Вопросы, ответы

GOLHS >> Обучение >> Справочные ресурсы

Направляйте свои вопросы и отзывы по адресу geoglobesoft@mail.ru или оставляйте в комментариях под этим постом

I. Вопросы по разделам

II. Общие вопросы
В1. Как найти самые глубокие скважины в проекте?
Можно найти такие скважины с помощью окна сортировки скважин главного списка

В2. Вышлите пож-ста форматы скважинных данных.

Описание форматов можно посмотреть здесь.

В3.  Я работаю только с картами: рассчитываю  гриды, редактирую контуры, считаю запасы. Мне не нужны проекты, в которые надо грузить кучу какой-то информации (херотаж, хренонометрию...), которая нигде потом не используется. Мне для каждого пласта нужна только таблица по скважинам: координаты, отметки, толщины, свойства. Контуры, гриды. И все. Как создать удобный доступ к моим пластам, чтобы быстро открывать и сохранять только карты. Много карт по разным пластам и месторождениям. Без всяких проектов, которые непонятно как еще создавать. Кто-то знает - это вообще можно осуществить?
Попробуйте создать свою структуру пластов как ссылки на существующие папки, в которых хранится информация по скважинам, контурам, поверхностям. Как создать произвольную структуру пластов

В4. Имеется таблица со скважинами, координатами и значениями. Значения есть не во всех скважинах. Как доопределить пропущенные значения в скважинах, имея их площадное расположение. Хотелось бы, чтобы программа рассчитывала эти значения опираясь на соседние скважины, в которых значение имеется?
Посмотрите презентацию (раздел "Заполнение методом пространственной интерполяции"). Презентация по восстановлению данных.

В5. У нас возник вопрос по поводу возможности построения ГСР по скважинным данным (по дискретной кривой фаций-3 фации) в программе. Возможно ли это сделать? Примерно в таком виде (см. рисунок):
Возможно с версии 15.09.
В модуле "Анализ строения пласта" (меню "Действия \ Анализ строения пласта...") нужно выбрать способ построения по дискретным значениям. В строке "Коды для дискретных значений" нужно будет указать целые значения через запятую без пробела. В построенном ГСР будет столько зон (цветов), сколько вы указали. Естественно, они должны присутствовать в данных каротажа. Если каротаж имеет указанное значение, то оно будет использоваться для построения ГСР в своей цветовой зоне.

Направляйте свои вопросы и отзывы по адресу geoglobesoft@mail.ru

1 комментарий: