Управление. Загрузить данные на карту

Пункт меню "Управление / Загрузить данные на карту". С помощью пунктов подменю "Загрузить данные на карту", которое представлено ниже, можно загрузить данные на карту. 
Без сохранения. 
Не требуется наличия проекта или пласта. 
Подменю состоит из следующих пунктов:
1. Данные из последних открывавшихся
Для загрузки данных из слоев карты, которые открывались ранее.
2. Точки, контуры, поверхности из файла
При выборе данного пункта появляется стандартное окно открытия файлов.
С помощью данного пункта, на карту можно загрузить следующие слои данных карты: контуры  (расширение ".kts"), поверхности (расширение ".grd"), точки (расширение ".gglfw").

3. Данные карты из списков на карту 
Данный пункт позволяет загружать на карту данные из ранее сформированных списков (подробнее).

4. Данные карты из пластов проекта. 
Появтися модкль "Работа с пластами проекта", из которого можно получить доступ к даным любого пласта проекта. Необходимо наличие проекта

5. Импорт слоев из SHP-файлов (точки, контуры)
Данный пункт позволяет загрузить SHP-файлы на карту. Появится стандартное окно открытия файлов, в котором нужно будет выбрать один или несколько SHP-файлов.

6. Импорт SHP-файлов на карту
Данный пункт позволяет загрузить на текущую карту несколько SHP-файлов. SHP-файлы будут загружены на карту без сохранения (если на карту загружен пласт, можно выбрать автоматический режим загрузки SHP-файлов с сохранением (подробнее о пункте "Загрузить SHP-файлы на карту..."). 

7. Импорт скважин на карту
Данный пункт открывает окно "Импорт скважин на карту". 
В окне можно выбирать различные параметры и форматы загрузки скважин на карту (подробнее о пункте Скважины на карту...). Обратите внимание, что на карте может существовать только один слой скважин. Именно слой скважин может иметь связь со скважинами проекта (в скважинах проекта хранится разнообразная информация, которая используется при построении и оформлении карт).

8. Импорт точек на карту
Данный пункт открывает окно "Импорт точек карты". 
В окне можно выбирать различные параметры и форматы загрузки точек на карту (подробнее о пункте Точки на карту...). Точки от скважин отличаются тем, что скважины карты могут быть привязаны к скважинам базы проекта со всеми содержащимися в них данными (каротаж, инклинометрия, РИГИС, добыча, закачка и т.д.), а точки карты существуют сами по себе отдельно как точечный слой карты или пласта. На карте может существовать один слой скважин и несколько слоев точек.

9. Импорт контуров (полигонов, полилиний) на карту
Данный пункт открывает окно "Импорт контуров". 
В окне можно выбирать различные форматы загрузки контуров на карту (подробнее о пункте Контуры карты...). 

10. Импорт поверхности на карту
Данный пункт открывает модуль "Импорт поверхностей".
В нем задается входной формат. Если необходимо пересчитать координаты, установите галочку и задайте коэффициенты пересчета.  Для импорта поверхности на карту, нажмите на кнопку "ОК". 

11. Импорт сейсмических данных на карту
Данный пункт позволяет загрузить на карту сейсмические данные (отбивки сейсмических горизонтов в пикетах на площади) (подробнее

12. Импорт текста на карту
Данный пункт позволяет импортировать текстовые слои на карту. 

13. Загрузить изображение на карту
Данный пункт позволяет загрузить на карту изображение. При выборе пункта открывается стандартный диалог открытия графического файла. Затем изображение, загруженное на карту можно привязать. 

14. Загрузить данные из интернет-библиотеки (по ссылке)
Пункт "Из интернет-библиотеки (по ссылке)" позволяет скачать данные карты из специальной интернет-библиотеки данных приложения. При выборе данного пункта меню появится следующее окно. 
Выберите соответствующий пункт, чтобы загрузить данные на карту.
На представленном рисунке приведены границы стран мира, скачанные по ссылке из интернет-библиотеки приложения. 

Смотрите также:
1. Подменю "Импорт пластовых данных в проект \ пласт"

Комментариев нет:

Отправить комментарий