Задачи карты. Сегменты

Главное меню >> Карта >> Задачи карты >> Расчеты

В модуле "Задачи карты" в папке "Расчеты" имеется задача "Сегменты". 

Для выполнения данной задачи необходимо наличие поверхности сегментов, которая должна быть выражена в целых числах. Каждое число соответствует одному сегменту карты. Один сегмент может быть ассоциирован с зоной, ограниченной разломами (блок) или с залежью. 
Можно проводить следующие действия с анализируемой поверхностью в пределах сегментов:
1. Рассчитать статистику по анализируемой поверхности отдельно в пределах каждого сегмента.
2. Рассчитать статистику по скважинам карты отдельно в пределах каждого сегмента.
3. Рассчитать статистику по точкам карты отдельно в пределах каждого сегмента.
4. Провести преобразования анализируемой поверхности отдельно в пределах каждого сегмента. Можно проводить: сглаживание, уточнение значений анализируемой поверхности по скважинам, уточнение значений анализируемой поверхности по точкам.
5. Провести склейку (сборку) поверхности из различных поверхностей, заданных в каждом сегменте.

1. Расчет статистики по анализируемой поверхности. Задайте поверхность сегментов, выраженную в целых числах. Если анализируемая поверхность не задана, то будет использоваться поверхность карты. Задайте параметры для расчета, установив галочки на соответствующих пунктах. 
На выходе будет получена следующая таблица. 
В таблице будут представлены результаты отдельно по каждому сегменту.

2. Рассчитать статистику по скважинам карты. Задайте поверхность сегментов, выраженную в целых числах. Задайте параметры для расчета, установив галочки на соответствующих пунктах.
Внутри каждого сегмента будет рассчитана статистика по скважинам карты. 

5. Cклейка (сборка) поверхности из исходных поверхностей. Чтобы собрать в одну анализируемую поверхность несколько поверхностей (или значений), выберите действие "Склейка из исходных поверхностей". 
При этом появится таблица соответствия номеров сегментов и поверхностей. Для каждого сегмента можно установить свою поверхность или числовое значение. Нажмите на кнопку "Получить номера сегментов", чтобы инициировать таблицу. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий