Поверхности. Сохранение в проект

Главное меню >> Карта >> Поверхности >> Управление

Чтобы сохранить поверхность в проект, необходимо воспользоваться модулем "Работа с поверхностями". На вкладке "Управление" имеется кнопка "Сохранить в пласт..."
Сохранению в проект подлежит вновь построенная в приложении поверхность либо импортированная поверхность. Бледно-красный цвет поля вверху означает что поверхность имеет несохраненные изменения. Если поле пустое, это значит, что поверхность не имеет названия. При нажатии на кнопку "Сохранить в пласт..." появляется окно "Сохранение - Поверхности". 
В окне слева отображается список папок-контейнеров для различных типов карт, справа - список поверхностей выбранного типа. Таким образом в одной папке может быть сохранено несколько поверхностей с разными названиями. Расширение поверхностей - ".grd". Чтобы сохранить поверхность нужно выбрать папку. Снизу в поле "Название файла" появится название, предлагаемое программой (его можно изменить).  При нажатии кнопки "Сохранить" поверхность будет сохранена в выбранный контейнер пласта с соответствующим названием. 
Если папки в пласте нет, ее нужно создать. Нажмите кнопку "Создать папку-контейнер" и появится окно "Запросы \ Выбор из списка". 
Выделите галочками типы карт, нажмите "ОК". Выделенные галочками контейнеры для карт будут созданы в пласте. 
Если Вам нужно создать контейнер своего произвольного типа, нажмите на кнопку "Создать пользовательскую папку-контейнер". Появится окно запроса на ввод названия. В названии нельзя применять следующие символы
 После создания папки ее название отобразится в списке слева. Выберите ее, установите название файла и нажмите "Сохранить".

Комментариев нет:

Отправить комментарий