Каротаж. Предопределенные расчеты. Приведение к свойству ГИС

Главное меню >> Действия >> Работа с каротажем >> Расчеты

Откройте окно работы с каротажем "Каротаж". Перейдите на вкладку "Расчеты \ Предопределенные расчеты". В списке слева выберите пункт "Приведение к свойству ГИС".
Данный расчет позволяет создать кривую, которая по значениям соответствует выбранному свойству ГИС. Это бывает полезно, когда необходимо провести доинтерпретацию в пропущенных интервалах. Например, имеется кривая АльфаПС.
Необходимо получить из нее кривую пористости, чтобы определить пористость в новых прослоях. При расчете новой кривой для каждой скважины будет найдено свое преобразование, которое позволит максимально приблизить кривую АльфаПС по значениям к пористости в уже имеющихся прослоях. При этом очевтидно, что данный вид расчета может быть проведен только в тех скважинах, где имеется исходная кривая и прослои итерпретации ГИС с наличием указанного свойства. 
Данный расчет может применяться для стандартизации по данным ГИС. Перед расчетом установите также предварительные настройки (Предопределенные расчеты. Общая информация).

Смотрите также:
1. Стандартизации по данным ГИС
2. Предопределенные расчеты. Общая информация

Комментариев нет:

Отправить комментарий