Запросы. Фильтры по свойствам ГИС

GOLHS > Интерфейс \ Служебные окна и панели >>  Запросы по скважинам

Запросы по интерпретации ГИС -> [ Коллектор, литология и насыщение | Фильтры по свойствам ГИС | Экспорт данных интерпретации ГИС | Значения литологии и насыщения при импорте | Настройки для расчетов по данным ГИС | Ограничения на расчеты свойств интерпретации ГИС ]

В некоторых формах имеется возможность задания фильтра по свойствам ГИС для учета их в расчетах. Обычно фильтры можно настраивать нажав на кнопку "Фильтры по свойствам ГИС", а учет фильтров определяется нажатой галочкой "Фильтры по свойствам ГИС", расположенной над кнопкой, которая выглядит следующим образом.
При нажатии на кнопку "Фильтры по свойствам ГИС" появляется запрос "Ограничения на свойства прослоев ГИС".
В данном запросе нужно отметить галочкой пункты, по которым необходимо проводить фильтрацию и установить минимальное и максимальное значения в соответствующих полях. 

Фильтр для данного свойства будет работать только при включенной галочке. Если хотя бы одно свойство не удовлетворяет условиям минимума и\или максимума, то прослой целиком не будет участвовать в расчете.

Переключатель "Суммировать вертикальную толщину неразделенных прослоев коллекторов" позволяет рассматривать неразделенные прослои как один прослой.

Прослои слева не будут участвовать в расчетах, а прослои справа - будут, потому что они рассматриваются как один неразделенный с толщиной 2.4.
Фильтр не сохраняется автоматически при выходе из проекта. Чтобы сохранить его, нажмите на кнопку "Сохранить в файл...".

Смотрите также:
1. Старые версии

Комментариев нет:

Отправить комментарий