Импорт инклинометрии

Главное меню >> Управление >> Импорт скважинных данных >> Модуль "Сравнение, импорт, пополнение..."

Для импорта инклинометрии в проект откройте окно "Сравнение, импорт и пополнение скважинных данных" (меню "Управление \ Импорт скважинных данных..."). 
Выберите меню "Файл \ Загрузить инклинометрию". В появившемся подменю выберите один из пунктов.
1. Из таблицы с задаваемыми столбцами...
2. Из текстовых файлов (одного или нескольких)...
3. Из внешнего источника (конверторы)... 
4. Из БД RDF...
5. Из XYZ-файла...
6. Из XYZ-файла (версии)...
7. Из предыдущих сохранений.

1. Из таблицы с задаваемыми столбцами. Самый простой способ импорта данных инклинометрии в проект. Но при этом предполагается наличие таблицы с глубинами и готовыми координатами по скважинам. При выборе данного пункта появится окно "Импорт и загрузка текстовых данных" (подробнее о данном окне).
В данном окне задайте таблицу с данными. Установите номера столбцов (звездочкой помечены столбцы, наличие которых обязательно в исходной таблице). Нажмите "Выполнить". Инклинометрия будет подготовлена для импорта в проект. Если вы хотите загрузить инклинометрию с расчетом траектории по углам и азимутам, данный режим не подойдет, используйте вместо этого конверторы инклинометрии.
2. Из текстовых файлов (одного или нескольких). При выборе данного пункта появится стандартное окно открытия файлов. Выберите один или несколько текстовых файлов. Появится окно конверторов инклинометрии. Подробнее о конверторах инклинометрии.
2. Из внешнего источника. При выборе данного пункта появится дополнительное окно для конвертирования данных интерпретации в  XYZ-файл. Далее сформированный в результате конвертирования файл будет загружен в модуль импорта. Подробнее о конверторах инклинометрии.
3. Из XYZ-файла или из XYZ-файла (версии)При выборе данных пунктов появится стандартное диалоговое окно открытия файла. Предполагается, что файл для импорта инклинометрии подготовлен (сконвертирован) заранее.   
4. Из предыдущих сохранений. Если выбрать данный пункт, то появится окно со списком всех предыдущих сохранений данных инклинометрии проекта. В окне нужно выбрать один из файлов (по названию, по дате, по пользователю) и нажать "ОК".

После загрузки импортируемых данных список скважин отобразится в правой части. При выборе скважины на вкладке "Сравнение" отображается информация о импортируемых данных (справа) и имеющихся данных (слева). Импортируемые прослои отмечаются цветными кружочками.   
1. Если запись импорта отмечена зеленым цветом, то такая же запись имеется в данных проекта.
2. Если запись импорта отмечена желтым цветом, то в данных проекта имеется запись инклинометрии с такой же глубиной, углом, азимутом, абсолютной отметкой.
3. Если запись импорта отмечена голубым цветом, то в данных проекта имеется запись инклинометрии с такой же глубиной, углом, азимутом.
4. Красным цветом отображается запись, не существующая в проекте по выбранной скважине. 
Нажмите на одну из кнопок "ЗВ", "ЮЗ-СВ", "Ю-С", "ЮВ-СЗ", чтобы просмотреть разрез инклинометрии в соответствующем направлении.
Для импорта инклинометрии предусмотрены настройки, которые представлены на вкладке "Настройки импорта".
Здесь можно установить соответствующие режимы импорта. 
Также доступна вкладка "Проверки, действия \ Инклинометрия", на которой можно выполнять различные действия с подготовленной для импорта инклинометрией (подробнее).

Комментариев нет:

Отправить комментарий