Анализ, действия, расчеты по таблицам. Фильтр

Главное меню >> {Таблица Окно} >> Окно табличной информации >> Анализ, действия, расчеты по таблицам

В нижней части окна "Анализ, действия, расчеты по таблицам" в нижней панели управления имеется возможность задания фильтра при выполнении действий с таблицей. 
Чтобы проводить действия (отчеты, расчеты) не со всеми строками таблицы, а с отобранными по фильтру, выберите в выпадающем один из следующих элементов: 
1. Строки с пустыми ячейками. Если в столбце-фильтре в текущей строке ячейка окажется пустой, то данная строка будет использована при выполнении действия.
2. Строки с непустыми ячейками. Если в столбце-фильтре в текущей строке ячейка окажется непустой, то данная строка будет использована при выполнении действия.
3. Строки с числовыми значениями. Если в столбце-фильтре в текущей строке ячейка окажется с числовым значением, то данная строка будет использована при выполнении действия. 
4. Строки с нечисловыми значениями. Если в столбце-фильтре в текущей строке ячейка окажется пустой или нечисловой, то данная строка будет использована при выполнении действия.
4. Строки с наличием строк... Справа нужно ввести строку для фильтра. Если в столбце-фильтре в текущей строке ячейка окажется равной тому, что введено в поле фильтра, то данная строка будет использована при выполнении действия.
5. Строки с отсутствием строк... Справа нужно ввести строку для фильтра. Если в столбце-фильтре в текущей строке ячейка окажется не равной тому, что введено в поле фильтра, то данная строка будет использована при выполнении действия.

Чтобы задать столбец фильтр, нажмите на заголовке столбца. 
В строке "Идентификатор столбца"задайте значение "Столбец-фильтр". Нажмите "ОК". Теперь в таблице указанный столбец будет восприниматься как фильтр. Значения в этом столбце будут анализироваться, если фильтр используется. Если в таблице указано несколько столбцов-фильтров, при выполнении действий будет анализироваться только первый.

Смотрите также:
1. Идентификаторы столбцов

Комментариев нет:

Отправить комментарий