Управление данными таблицы

При нажатии на кнопку "" появится окно "Управление данными таблицы", которое позволяет проводить  работы с активной таблицей.
В левой части окна отображается список столбцов. В квадратных скобках указывается тип данных столбца. В окне доступны следующие вкладки:
1. Оценки  |  2. Поиск  |  3. Сортировка
1. Оценки. Вкладка "Оценки" в общем виде подробно рассмотрена здесь
Отличие вкладки "Оценки" модуля "Управление таблицей" состоит в том, что вкладка "Описательная статистика" делится на две части. 
1.1. Статистика. На вкладке "Статистика" можно оперативно просматривать статистические результаты по выбранному столбцу. Перейдите на вкладку "Оценки \ Статистика", затем выделите столбец. Будет отображена таблица основных статистических показателей по выделенному столбцу, как показано на рисунке. 
1.2. Описание. На вкладке "Описание" отображается описательная информация о выделенном столбце. Перейдите на вкладку "Описание", затем выделите столбец.
Будет отображена информация о значениях ячеек столбца как информация о данных строкового типа.

2. Поиск. Вкладка "Поиск" позволяет осуществлять поиск данных по таблице или в столбце и делится на две части. 
2.1. Поиск строк. Галочка "Полное соответствие" позволяет проводить поиск в таблице целиком в ячейке. 
Результаты поиска записываются в виде адресов ячеек. При нажатии на элемент в списке "Результаты поиска" в таблице высвечивается соответствующая ячейка. 
2.2. Поиск числовых значений. Для поиска числовых значений по условию, выберите вкладку «Поиск \ Числовые значения». Поиск числовых значений осуществляется только в выделенном столбце (выделенным считается столбец, выбранный в списке «Столбцы» слева). При поиске числовых значений каждая ячейка рассматривается как содержимое одного числа. Разделитель целой и дробной частей числа является точка. Разделителей (пробелов) между тысячами не должно быть. Например, значение 1 001 не будет восприниматься как число, поскольку имеется пробел между цифрами. 1,001 также не будет восприниматься как числовое значение, так как разделителем является запятая. О том как быстро избавиться от лишних пробелов и запятых, смотрите ниже в разделе «Специальные процедуры поиска и замены». 
Пустая ячейка при числовом поиске игнорируется. Ячейка, содержащая нечисловое значение считается ячейкой с отсутствующим значением. 

3. Сортировка. Сортировка таблицы может быть осуществлена двумя способами: 
3.1. Простая сортировка. Для простой сортировки выберите столбец (его название отобразится на кнопке "Сортировать по полю:"), выберите режимы сортировки.
Нажмите на кнопку "Сортировать по полю: NNN".
3.2. Сортировка по нескольким полям (столбцам). Для сортировки по нескольким полям, заполните их, выбирая поле и нажимая на кнопку ">>".
Каждое поле сортировки можно упорядочивать по возрастанию или по убыванию, сортировать как число или как строку, по абсолютному значению чисел. Для этого имеется по три кнопки справа от поля сортировки. 

Смотрите также:
1. Старые версии (презентация)

Комментариев нет:

Отправить комментарий