Пласты проекта. Данные пласта. Параметры

Главное меню >> Карта >> Пласты проекта

Параметры | Добыча | Документы | Списки | Связи ]

В модуле "Пласты проекта" на вкладке "Параметры \ Свойства пласта" можно сохранять данные по каждому пласту. Список свойств.
На вкладке представлена таблица, непосредственно в которой можно заполнять свойства по выбранному пласту.
Над таблицей располагается панель следующая кнопок. 
Кнопка 1. Сохранение таблицы перед выбором другого пласта. Сохранение не производится автоматически.
Кнопка 2. Копирование таблицы свойств в буфер обмена.
Кнопка 3. Вставка таблицы свойств из буфера обмена.
Кнопка 4. Добавление новой залежи. 
Кнопка 5. Удаление выбранной залежи.

При выборе нового пласта формируется пустая таблица параметров, действительная для всех залежей. Если в пласте имеется только одна залежь, следует заполнять свойства пласта в столбце "Все залежи". Если в пласте имеется несколько залежей, можно наряду с заполнением общих свойств пласта (по всем залежам) провести заполнение отдельно по залежам. Для этого нажмите на кнопку 4 (добавление новой залежи). 
В окне запроса "Добавление залежи", введите номер. Номер залежи в пределах пласта должен быть уникальным. Рекомендуется, чтобы нумерация залежей на вкладке совпадала с нумерацией залежей в контурах. Название залежи, которое включает в себя не только числовое обозначение (буквы, тире и др.), разместите в строке "Описание залежи". 
В таблицу будет добавлен новый столбец. 
Далее в столбце можно записывать свойства по залежи. Можно дать описание залежи и название купола. Также можно добавлять следующие залежи. 
Для удаления залежи выделите ячейку в столбце залежи для удаления и нажмите кнопку 5. Комментарий к каждому свойству записывается в последнем столбце и является общим для каждого свойства пласта.
После окончания редактирования таблицы нужно ее сохранить в пласт, нажав на кнопку 1 (сохранить). 

Комментариев нет:

Отправить комментарий