Работа с пластами проекта. Действия. Создание сводных контуров

Главное меню >> Действия >> Работа с пластами проекта >> Действия >> Действия с контурами

Снять / установить оформление | Установить оформление по названию | Загрузить контуры пласта на карту | Создать сводные контуры | Создать контуры пересечения | Скопировать контуры в папку ]

Для создания сводных контуров по множеству пластов и групп воспользуйтесь модулем «Работа с пластами проекта». 
Данное действие обычно проводится в рамках создания сводных контуров продуктивности по месторождениям, группам пластов и др. 
Результаты действия будут загружены на текущую карту в окно пластовой информации. Поэтому предварительно следует загрузить пласт, на который будут загружены результаты.
Выберите пункт меню «Действия \ Работа с пластовыми данными проекта…». В окне модуля «Работа с пластами проекта» перейдите на вкладку «Действия \ Действия с контурами». Выберите действие "Создать сводные контуры по залежам". 
Можно создавать сводные контуры: 
1. Нефтеносности,
2. Газоносности (по газовым шапкам или свободному газу), 
3. Нефтегазоносности,
4. Категорий запасов нефти,
5. Категорий запасов газа,
6Категорий запасов газа (газовые шапки),
7Категорий запасов газа (свободный газ).
Если Вы хотите создать сводные контуры по нескольким группам, нажмите галочку "По группам". При этом нажав на кнопку "Пласты" нужно выделить (двойным щелчком мыши) соответствующие группы для включения их в расчет. 
Для автоматического выделения групп воспользуйтесь вкладкой выделения. В каждой выделенной группе в действие будут включены пласты, которые отмечены галочкой. 
Для того, чтобы учитывать при создании сводных контуров только определенные комплексы, на вкладке "Фильтры" установите галочку "По стратиграфическим комплексам".
В поле введите одно или несколько (через запятую) названий. Для конкретного пласта стратиграфия устанавливается в окне "Пласты проекта" на вкладке "Свойства \ Дополнительные". 
После задания пластов нажмите кнопку "Выполнить". На карту будут загружены контуры. 
Названия контуров будут взяты из названий групп.
Список контуров можно посмотреть в окне "Работа с контурами".

Комментариев нет:

Отправить комментарий