Создание самостоятельного проекта

Главное меню >> Управление >> Создать

[ Что такое проект | Зачем нужно создавать проект | Как создать проект | Как открыть проект | Как создать скважины в проекте | Как сохранить проект ]

Пункт меню. «Управление / Создать / Простой проект…»
Назначение. Создание на диске нового проекта как самостоятельного проекта программы.
Особенности. При создании проекта на диске в указанной папке создаются подпапки «FIN», «MAP». В папке «FIN» создается файл с расширением «.GGP», который является файлом проекта. В нем записывается служебная информация о проекте. Сами данные хранятся в других файлах. 
Для создания самостоятельного проекта необходимо выбрать меню «Управление / Создать / Самостоятельный проект…». 
В данном окне необходимо задать папку расположения проекта, нажав на кнопку с изображением папки справа в верхнем поле ввода. Появится окно выбора каталогов (подробнее о диалоге). По умолчанию будет предложена папка для хранения внутренних проектов GeoGlobe (как задать или изменить папку хранения внутренних проектов приложения). Но вы можете задать любой каталог (папку) для создания нового самостоятельного проекта. 
Необходимо задать / создать папку на диске в поле «Папка расположения проекта», задать название проекта.
Единицей хранения проекта является или месторождение (галочка «Месторождение» нажата по умолчанию) или проект месторождения (галочка «Месторождение» отжата). Если создаваемый проект является месторождением, то необходимо задать название проекта и год. По одному месторождению в этом случае можно создавать несколько разных проектов.
После этого нужно определить является ли проект частью проектов месторождения. Это означает следующее. Если в дальнейшем планируется создание нескольких проектов по одному и тому же месторождению, то следует нажать галочку переключателя «Месторождение». В этом случае необходимо будет дополнительно задать название проекта (из соответствующего выпадающего списка) и год. В выпадающем списке представлены следующие типы проектов. Можно также ввести свое название.
Если проект не привязан к месторождению, то галочку нажимать не нужно (при этом поля «Название проекта» и «Год» остаются неактивными).  
В случае создания проекта как части базы проектов появится следующее окно «Управление проектами» с активной вкладкой «База проектов». 

Видеоурок.

Смотрите также:
2. Создание проекта (презентация)
5. Модуль управления проектами
6. Создать проект как часть базы проектов
7. Старые версии (презентация)

2 комментария:

  1. Приведите пример как создать проект

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Самое главное - задать папку для проекта. Данные можно и не добавлять сразу.

      Удалить